Поиск по сайту

Пресечение несанкционированной и незаконной торговли в Засвияжском районе г.Ульяновска

25.02.2014 государственной ветеринарной службой Ульяновской области совместно с представителями Администрации Засвияжского района г.Ульяновска был проведён рейд по местам несанкционированной уличной торговли по адресу ул.Рябикова, 8. В результате рейда из оборота изъято 50 кг свинины и колбасных изделий. В отношении нарушителей возбуждено дело об административном правонарушении. Пробы продукции направлены в аккредитованную ветеринарную лаборатории для проведения испытаний на показатели безопасности и качества.

Также в ходе совместного рейда был выявлен случай нелегальной торговли мясом в киоске по ул. Самарская 12а, принадлежащем ИП Маркову П.Н. Мясо реализовывалось без ветеринарных сопроводительных документов и имело неизвестное происхождение. Свинина и колбаса общей массой более 150кг изъято из оборота и помещено на ответственное хранение в изолятор.

26.02.14 10:20