Отчётное совещание ветеринарной службы Барышского и Базарносызганского районов

25.02.2014 в ОГБУ «Барышская районная станция по борьбе с болезнями животных» проведено отчетное совещание ветеринарной службы Барышского и Базарносызганского районов по итогам работы за 2013 год и задачам на 2014 год. Перед началом совещания была проведена экскурсия по ветеринарной лаборатории.

Присутствовали: заместитель начальника полиции по охране общественного порядка - Столяров А.Н.,представитель администрации, главный зоотехник района - Козлова Е.А., редактор газеты «Барышские вести» - Родионова Т.Н., представитель местного отделения общественного объединения охотников и рыболовов Барышского района - Графынин А.С., заместитель директора ООО «Барышский мясокомбинат» - Шуеков С.П., руководители цехов по производству мясных полуфабрикатов, представители ветеринарной службы двух районов. По итогам противоэпизоотических   мероприятий ветслужбы был заслушан доклад заместителя начальника ОГБУ «Барышская райСББЖ» Тихоновой М.А., о работе районной ветеринарной лаборатории рассказала директор лаборатории Нестерова С.А., по итогам финансово-хозяйственной деятельности выступила главный бухгалтер Сергеева Н.В, об итогах работы государственной ветеринарной инспекции по Барышскому и Базарносызганскому районам  и задачах на 2014 год был заслушан доклад главного государственного ветеринарного инспектора отдела государственной ветеринарной инспекции Департамента ветеринарии Ульяновской области - Бурова С.А.

Среди основных задач на 2014 год обозначены выполнение государственного задания и недопущение возникновения заразных, в том числе особо опасных, болезней животных. Отдельно стоит выделить разъяснительную работу с населением, которая ведётся с помощью СМИ и путём распространения памяток и листовок. Разъяснительная работа в первую очередь направлена на недопущение несанкционированного ввоза животных и продуктов животного происхождения на территорию района в частности и Ульяновской области в целом.

25.02.14 14:43